7,90 €*
 
Stk.
Art.-Nr.: 29441041
sofort lieferbar

Fuba FFF 001

LWL-Glasfaserpatchkabel

Das Fuba FFF 001 ist ein vorkonfektioniertes LWL-Glasfaserpatchkabel in 1 m Länge, mit an beiden Enden befindlichen FC-PC-Steckern.

Das LWL-Glasfaserpatchkabel wird bei optischen Antennenverteilnetzen (FTTA - Fiber To The Antenna) zum Verbinden der optischen Komponenten verwendet. Dank der fertig montierten Stecker ist ein Absetzen und Spleißen der Kabel nicht mehr notwendig.

Der FC-PC-Stecker mit einer Überwurfmutter aus Metall ermöglicht eine mechanisch hochstabile Verbindung der einzelnen Komponenten.

Fuba FFF 001

  • Kabellänge 1 m
  • FC-PC-Stecker an beiden Kabelenden
  • platzsparendes Design, passt in jeden Kabelkanal
  • vorgefertigte Patchkabel für denkbar einfache Installation
  • Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius
  • zur Anwendung in FTTA-Netzwerken
  • Kabelmantel frei von Halogen und korrosiven Brandgasen

Zusatzinformation

Produkttyp LWL-Glasfaserpatchkabel
EAN 4050414003322
Lieferzeit sofort lieferbar
Länge 1,00 m
Farbe weiß
Kontakte 2 x FC-PC-Stecker
Kabeltyp Singlemode Faser G.657 A1
Rückflussdämpfung > 50 dB
Einfügedämpfung < 0,3 dB
Aussenmantel LSZH
Kabeldurchmesser 3,0 mm
Biegeradius ≥ 10 mm