23,90 €*
 
Stk.
Art.-Nr.: 29441106
sofort lieferbar

Fuba PSS 020

Single-Glasfaserpatchkabel

Das Fuba PSS 020 ist ein Single-Glasfaserpatchkabel in 20 m Länge mit SC/APC-Steckern.

Das Single-Glasfaserpatchkabel wird bei optischen Antennenverteilnetzen (FTTA - Fiber To The Antenna) zum Verbinden der optischen Komponenten verwendet. Dank der fertig montierten Stecker ist ein Absetzen und Spleißen der Kabel nicht mehr notwendig.

Der SC/APC-Stecker ermöglicht eine einfache und mechanisch stabile Verbindung der einzelnen Komponenten.

Fuba PSS 020

  • Kabellänge 20 m
  • SC/APC-Stecker an beiden Enden
  • vorgefertigtes Patchkabel für denkbar einfache Installation
  • Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius
  • zur Anwendung in FTTA- und FTTH-Netzwerken
  • Kabelmantel frei von Halogen und korrosiven Brandgasen

Zusatzinformation

Produkttyp Single-Glasfaserpatchkabel
EAN 4050414003698
Lieferzeit sofort lieferbar
Länge 20,00 m
Kabeltyp Singlemode Faser G.657 A1
Faseranzahl 1
Kontakte 2 x SC/APC-Stecker
Rückflussdämpfung > 50 dB
Einfügedämpfung < 0,3 dB
Kabeldurchmesser 3,0 mm
Biegeradius ≥ 10 mm
Aussenmantel LSZH
Farbe weiß