99,90 €*
 
Stk.
Art.-Nr.: 29441005
sofort lieferbar

Fuba FLA 190

LWL-Abzweiger

Der Fuba FLA 190 ist ein optischer 1-fach Abzweiger mit einem Teilungsverhältnis 90% / 10%.

Der optische Abzweiger wird vor allem in Verteilnetzen eingesetzt, bei denen eine optische Stammleitung mehrere Abzweige hintereinander versorgt. Damit ist gewährleistet, dass die Lichtleistung gelichmäßig im Verteilnetz an den Endkomponenten anliegt.

Bild 1

  • kompakte Abmessungen durch CLIK-Stecker-System
  • hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
  • Singlemodefaser

Zusatzinformation

Produkttyp LWL-Abzweiger
EAN 4050414410052
Lieferzeit sofort lieferbar
Anschlüsse CLIK-Buchsen
Abzweigung 1-fach
Abzweigdämpfung 12 dB
Durchgangsdämpfung 0,8 dB
Rückflussdämpfung > 55 dB
Richtwirkung > 50 dB
Teilungsverhältnis 90 % / 10 %
Betriebswellenlänge 1310 nm, 1550 nm
Betriebsbandbreite ± 40 nm
Fasertyp Corning SMF-28e XB
Maße 60 x 30 x 15 mm
Betriebstemperatur - 40...+ 85 °C