83,90 €*
 
Stk.
Art.-Nr.: 29441082
Ware im Zulauf

Fuba PVS 400

4-fach-Verteiler

Der Fuba PVS 400 ist ein optischer 4-fach Verteiler zur gleichmäßigen Verteilung eines Satelliten-Lichleitersignales auf vier Ausgänge.

Durch die im Gehäuse integrierten SC/APC-Anschlüsse gewährleistet der PVS 400 eine hervorragende mechanische Stabilität sowie eine geringe Eingangsdämpfung. Zudem kann die ankommende sowie die abgehenden Glasfaserleitungen direkt an dem Verteiler angeschlossen werden. Hierdurch reduzieren sich möglich Fehlerquellen.

Fuba PVS 400

  • hervorragende mechanische Stabilität
  • SC/APC-Anschlüsse direkt im Gehäuse
  • geringe Eingangsdämpfung

Zusatzinformation

Produkttyp 4-fach-Verteiler
EAN 4050414004114
Lieferzeit Ware im Zulauf
Anschlüsse SC/APC
Verteilung 4-fach
Verteildämpfung 7,0 dB
Teilungsverhältnis 25 % / 25 % / 25 % / 25 %
Betriebswellenlänge 1310 nm, 1550 nm
Betriebsbandbreite ± 20 nm
Eingänge 1
Ausgänge 4
Maße 152 x 115 x 20 mm
Gewicht 225 g