34,90 €*
 
Art.-Nr.: 29441036
 

Fuba FCF 115

LWL-Glasfaserpatchkabel

Das Fuba FCF 115 ist ein vorkonfektioniertes LWL-Glasfaserpatchkabel in 15 m Länge, mit jeweils einem FC-PC-Stecker und einem CLIK!-Stecker an den Kabelenden.

Das LWL-Glasfaserpatchkabel wird bei optischen Antennenverteilnetzen (FTTA - Fiber To The Antenna) zum Verbinden der optischen Komponenten verwendet. Dank der fertig montierten Stecker ist ein Absetzen und Spleißen der Kabel nicht mehr notwendig.

Der FC-PC-Stecker mit einer Überwurfmutter aus Metall ermöglicht eine mechanisch hochstabile Verbindung der einzelnen Komponenten. Der CLIK!-Stecker ist durch sein miniaturisiertes Design hervorragend für die Verlegung in engen Kabelwegen und Kabelkanälen geeignet.

Fuba FCF 115

  • Kabellänge 15 m
  • FC-PC-Stecker, CLIK!-Stecker an den Kabelenden
  • platzsparendes Design, passt in jeden Kabelkanal
  • vorgefertigte Patchkabel für denkbar einfache Installation
  • Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius
  • zur Anwendung in FTTA-Netzwerken
  • Kabelmantel frei von Halogen und korrosiven Brandgasen

Zusatzinformation

Produkttyp LWL-Glasfaserpatchkabel
EAN 4050414410366
Lieferzeit Nein
Länge 15,00 m
Kabeltyp Singlemode Faser G.657 A2
Kontakte 1 x FC/PC-Stecker, 1 x CLIK!-Stecker
Rückflussdämpfung > 45 dB
Einfügedämpfung 0,4 dB
Kabeldurchmesser 3,0 mm
Biegeradius ≥ 8 mm
Aussenmantel LSZH
Farbe weiß