64,90 €*
 
Stk.
Art.-Nr.: 29441016
sofort lieferbar

Fuba FCF 150

LWL-Glasfaserpatchkabel

Das Fuba FCF 150 ist ein vorkonfektioniertes LWL-Glasfaserpatchkabel in 50 m Länge, mit jeweils einem FC/PC-Stecker und einem CLIK-Stecker an den Kabelenden.

Das LWL-Glasfaserpatchkabel wird bei optischen Antennenverteilnetzen (FTTA - Fiber To The Antenna) zum Verbinden der optischen Komponenten verwendet. Dank der fertig montierten Stecker ist ein Absetzen und Spleißen der Kabel nicht mehr notwendig.

Der FC/PC-Stecker mit einer Überwurfmutter aus Metall ermöglicht eine mechanisch hochstabile Verbindung der einzelnen Komponenten. Der CLIK-Stecker ist durch sein miniaturisiertes Design hervorragend für die Verlegung in engen Kabelwegen und Kabelkanälen geeignet.

Fuba FCF 150

  • Kabellänge50 m
  • FC/PC-Stecker, CLIK-Stecker an den Kabelenden
  • platzsparendes Design, passt in jeden Kabelkanal
  • vorgefertigte Patchkabel für denkbar einfache Installation
  • Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius
  • zur Anwendung in FTTA-Netzwerken
  • Kabelmantel frei von Halogen und korrosiven Brandgasen

Zusatzinformation

Produkttyp LWL-Glasfaserpatchkabel
EAN 4050414410168
Lieferzeit sofort lieferbar
Länge 50,00 m
Farbe weiß
Artikelgruppe Antenne